City Sightseeing
Fotos anschauen
keyboard_arrow_right
keyboard_arrow_left

Hop-On/Hop-Off-Bustour Korfu

Ab

€19.00

warningAufgrund von Arbeiten an der Dimokratias-Allee wird die Route des Busses bis auf Weiteres beeinträchtigt. Steigen Sie bitte in den Hop-On/Hop-On Bus an der Haltestelle Nr. 5 am Spianada Square ein.

Die City Sightseeing Tour auf Korfu ist der beste Weg, die Sehenswürdigkeiten und das Leben auf Korfu zu erkunden. Sehen und erleben Sie Korfus Geschichte und bewundern Sie die berühmten Sehenswürdigkeiten und Monumente von einem unserer Doppeldeckerbus aus, die direkt am Cruise Terminal auf Sie warten. Mit unserem Tages-Ticket können Sie jede Haltestellen ganz nach Ihrem Belieben und in Ihrem eigenen Tempo erkunden.

call_split
2 Routen
schedule
von09:00bis17:00
public
8 Sprachen
location_on
11 Haltestellen
E-Ticket oder gedrucktes
Kostenlose Stornierung
call_split
2 Routen
schedule
09:00 bis 17:00
location_on
11 Haltestellen
public
8 Sprachen
E-Ticket oder gedrucktes
Kostenlose Stornierung
todayDatum auswählen
person
Passagiere wählen

Highlights

  • 2 Busrouten mit 14 Haltestellen in ganz Korfu, erstellen Sie Ihre eigen Route.
  • Flexibles 3-Monats-Ticket
  • Audiokommentar in 8 Sprachen verfügbar.
  • 24h unbegrenzte Hop-On/Hop-Off-Bustour mit 360° Panoramablick auf die Insel Korfu.

Haupthaltepunkte

Hop-On/Hop-Off-Bustour Korfu/Corfu Neuer Hafen/1
1
Corfu Neuer Hafen
Kanoni Tour
Hop-On/Hop-Off-Bustour Korfu/Spilia Platz/6
6
Spilia Platz
Kanoni Tour
Hop-On/Hop-Off-Bustour Korfu/Achillion Palace/3
3
Achillion Palace
Achillion Tour (April - Oktober)
Hop-On/Hop-Off-Bustour Korfu/Perama/4
4
Perama
Achillion Tour (April - Oktober)
play_arrow

Karte, Routen und Haltestellen

Karte
Kanoni Tour
Zeitplan: 09:00 - 17:00Runden: 60 MinutenFrequenz: 20 Minuten
1 Corfu Neuer Hafen
2 Kanoni - Hotels: Hellini, Royal, Ariti, Holiday Palace
3 Mon Repo Palace
4 Anemomylos
5 Spianada Square
6 Spilia Platz
7 Old Port
1 Corfu Neuer Hafen
2 Kanoni - Hotels: Hellini, Royal, Ariti, Holiday Palace
3 Mon Repo Palace
4 Anemomylos
5 Spianada Square
6 Spilia Platz
7 Old Port
Achillion Tour (April - Oktober)
Zeitplan: 09:30 - 13:30Runden: 90 MinutenFrequenz: 60 Minuten
1 Corfu Neuer Hafen
2 Gastouri Square
3 Achillion Palace
4 Perama
5 Spianada Square
6 Spilia Platz
7 Old Port
1 Corfu Neuer Hafen
2 Gastouri Square
3 Achillion Palace
4 Perama
5 Spianada Square
6 Spilia Platz
7 Old Port

Inbegriffen

Kanoni Tour
  • 24-Stunden-Ticket

Achillion Tour (April - Oktober)
  • 24-Stunden-Ticket

Kanoni & Achillion Touren (April - Oktober)
  • 24-Stunden-Ticket

Beschreibung

Von unseren offenen Doppeldeckerbussen aus können Sie so viel in Korfu sehen. Nehmen Sie einfach einen unserer Busse sobald das Kreuzfahrtschiff angelegt hat und wir bringen Sie direkt zu den besten Sehenswürdigkeiten dieser Stadt. Vom Neuen Hafen aus fahren wir zum Kanoni Hotel an der 2. Haltestelle, wo es viel zu tun und zu sehen gibt. Sie können durch das Viertel flanieren, etwas essen oder trinken... Die einheimische Küche mit Gerichten wie Sofrito, Pastitsada oder Bourdeto müssen Sie ausprobieren und das Ganze mit etwas Bier, Wein oder einem Tsitsimbira kombinieren.

An der 7. Haltestelle kommen Sie zum Spilia Platz, wo Korfus neue Festung steht. Hier können Sie entspannt herumflanieren und den grandiosen Blick auf die Altstadt genießen. Die Altstadt ist ein Weltkulturerbe der UNESCO, und mit der einzigartigen Architektur und der Fülle von venezianischen und englisch-französischen Elementen ist sie ein wahres Meisterwerk.

Zu guter Letzt kommen wir zum Alten Hafen an der 8. Haltestelle, wo Sie Sonne tanken und die Meeresbrise genießen können. Holen Sie sich Ihr Ticket noch heute!

Bevor du gehst

Kanoni Tour:
  • Betriebszeit: Ganzjährig
  • Außer: 20. Dezember - 21. Januar
  • März - Mai: 09:00 - 17:00 Uhr, alle 20 Minuten
  • Juni - September: 09:00 - 18:00 Uhr, alle 15 Minuten
  • Oktober - November: 09:00 - 17:00 Uhr, alle 15-20 Minuten
  • Dezember - Februar: 10:00 - 13:00 Uhr, alle 60 Minuten
  • Dauer: 60 minuten
Achillion Route:
  • Betriebszeit: April - Oktober
  • 09:30, 10:30, 11:30, 12:30, 13:30 Uhr
  • Dauer: 90 minuten

Stornierungsbedingungen

Kostenlose Stornierung bis 24 Stunden vor dem gewählten Reisedatum.

Supplied by

City Sightseeing Corfu
Corfu Sightseeing & Tours Ltd, 16B Ethnikis Street New Port 49,100,
undefined, Korfu, Griechenland