City SightSeeing

Hop-on/Hop-off-Bustour Palma de Mallorca

Zeitplan 09:30-20:00
Routen 1
Runden 80'
Haltestellen 18
Sprachen English, Spanish, French, German, Italian, Chinese, Russian, Catalan
€18.00
Personenanzahl auswählen
Tickets sind für 3 Monate gültig. Später reisen? Klicken Sie hier

Überblick

Palma bietet eine gute Mischung aus Geschichte, Kultur und Nachtleben. Wir fahren Sie durch das faszinierende Zentrum, wo sie die Schönheit der engen Gassen und der alten Gebäude bewundern können. Einfach am Antoni Mauri in einen unserer Busse steigen, und los geht's mit unserer Tour und ihren 18 Haltestellen. Mit Ihrem 24h/48h-Ticket können Sie überall ein- und aussteigen!

Highlights

  • Nutzen Sie die Sensation Combo
  • Erweitern Sie Ihr Ticket auf 48 Stunden und sparen Sie 25%.
  • Kombinieren Sie die Bustour mit Tickets zu Sehenswürdigkeiten und sparen Sie bis zu 15%.
  • Kombinieren Sie Ihre Hop-On/Hop-Off Bustour mit anderen Aktivitäten.
  • 24h unbegrenzte Hop-On/Hop-Off-Bustour mit 360° Panoramablick auf Palma de Mallorca.
  • Erstellen Sie Ihre eigene Reiseroute auf den 18 Haltestellen in ganz Palma de Mallorca.

Karte, Routen und Haltestellen

Routen

Haupthaltepunkte

Hop-on/Hop-off-Bustour Palma de Mallorca/Castell de Bellver/9
Castell de Bellver BUS STOP 9
Hop-on/Hop-off-Bustour Palma de Mallorca/Antonio Maura/1
Antonio Maura BUS STOP 1

Zusätzliche Informationen

Beginnen Sie Ihr Abenteuer in der Avenida de Antoni Maura und wir bringen Sie direkt zur 2. Haltestelle, der Plaza del Mercat, wo sich die berühmte Statue des Premierministers Antonio Maura befindet. Plaza de España ist möglicherweise einer der schönsten Orte in Palma de Mallorca. Dieser im Stadtzentrum gelegene große Platz ist voller Kultur und Energie. Umgeben von Bäumen und anderen Pflanzen können Sie hier einen schönen Spaziergang genießen.

Steigen Sie an der 8. Haltestelle aus, um zum Pueblo Español zu kommen, dem Viertel, in dem berühmte Gebäue, Türme und Tore aus ganz Spanien rekonstruiert wurden. Gleich in der Nähe befindet sich der Plaza Mayor, ein großer Platz mit vielen Restaurants, die leckere Tapas anbieten. Kunstliebhaber sollten definitiv das Joan Miró Museum besuchen, das sich an der 12. Haltestelle befindet. Es ist umgeben von schönen Sehenswürdigkeiten und einer idyllischen Atmosphäre.

Am Ende der Tour fahren wir noch durch die Avenida de Juame III, eine der bekanntesten Straßen hier, die von Bäumen gesäumt und voller eleganter Bauten ist. Holen Sie sich noch heute Ihr Ticket und planen Sie Ihren Besuch in Palma de Mallorca!

Was Sie vor der Abfahrt wissen sollten

Bootstour (60 Minuten) von 11:00 - 16:30 ab Escalera Real: Eine touristische Bootsfahrt durch Palma Bay mit einer Auswahl an Getränken und Snacks an Bord
Bellver -Schloss (45 Minuten) *Kinder- oder Senioren-Tickets können nur im Bus oder im Resort erworben werden: Die Bootstour dauert 1,5 Stunden, danach Besuch des Bellver-Schlosses.

Für die Sensation Tour: Sie müssen Ihren Transfer mindestens 12 Stunden im Voraus bestätigen.
Abholzeiten
8:10: Hotel Playa Daurada
8:15: Restaurante Chino/Mini Tren (Sultan, Farrutx, Gran Playa, Santa Fe, Picafort Beach, DunesPlatja)
8:20 Nordeste (Hotel Nordeste)
8:20 Oficina Thomas Cook (Gran Bahia, Miramar)
8:25 Exagon(Hotel Exagon)
8:30 Hotel Concord (Vista Park, Concord, Janeiro, Son Baulo, Sarah, Bonsai)
8:30 Rotonda Vell Mari (Hotel Vell Mari)
8:35 Parada bús/mini tren/ tabacos (Tonga, Markus)
8:35 Africamar/ PizzeriaVinicius (Gran Vista, Montecarlo)
8:45 Supermarket/ Shopping Center (Alcudia Pins, Albufera Playa, Albufera Park)
8:45 Playa Garden (Hotel Playa Garden)
8:50 Natura Playa (Hotel Natura Playa, Park Natural, Palace de Muro)
8:50 Rotonda Playa Esperanza (Mar Playa de Muro, Iberostar Muro Village, Princehotel La Dorada, Playa Esperanza, Esperanza Park)
8:55 HotelIberostar Playa de Muro (Iberostar Playa de Muro)
9:00 Las Gaviotas (Alcudi Mar, Principes, Alcudia Park, Continental, Amapola)
9:05 ReiMediterrani (Hotel ReiMediterrani, Lagotel, Holiday Garden)

9:10 Eden Alcudia (Eden Alcudia, Lago Park, Maritimo, Condesa de la Bahia)
9:15 Boccacio (Hotel Boccacio, Ciudad Blanca, Sol Alcudia)
9:15 Picadilly Bar (Bellevue)

9:20 Temple Bar (Piscis, Viva Zafiro)

9:20 Bahia de Alcudia (Condes de Alcudia, Alcudia Garden, Bahia de Alcudia)
9:20 Restaurante 35/parada bus (Hotel President)

9:30 Pollenca Club Resort
9:30 Romantik (Pollenca Park Fergus Style)

9:40 Hotel Simar

Stornierungsbedingungen

Alle Buchungen sind endgültig. Tickets können nicht umgetauscht oder von City Sightseeing erstattet werden.

Inbegriffen

Mit Hop-on/Hop-off-Bootstour:
  • City Sightseeing Hut
  • Wilkommensgetränk
  • Merkblatt und Karte

Mit Sensation Combo:
  • Transfer vom Norden der Insel
  • Copa & Tapa bei Pope Bar

Supplied by

City Sightseeing Mallorca
Paseo Maritimo 16, 4-3
07014, Palma de Mallorca, Spanien