City Sightseeing
Fotos anschauen
keyboard_arrow_right
keyboard_arrow_left

Hop-On/Hop-Off-Bustour Stockholm

Ab

€31.72

warningDie Bushaltestelle 7 ist bis auf Weiteres für Arbeiten gesperrt. Beachten Sie, dass die Route aufgrund von Straßenarbeiten in der ganzen Stadt bis zu 2 Stunden und 30 Minuten dauern kann. Lassen Sie genügend Zeit, um die Tour zu beenden, besonders wenn Sie zu einer Kreuzfahrt zurückkehren müssen.

Stockholm ist weltberühmt als eine wunderschöne Stadt. Genießen Sie die atemberaubende Aussicht auf die Ostsee von einem unserer Doppeldeckerbusse aus während wir Sie auf 19 Haltestellen zu den besten Ecken in Stockholm bringen. Wir holen Sie an der Royal Opera ab, lehnen Sie sich zurück und genießen Sie die Aussicht auf die Stadt, das Meer, Parks und Wälder.

call_split
1 Routen
schedule
von10:00bis16:00
public
10 Sprachen
location_on
19 Haltestellen
Ausgedruckter Gutscheinerforderlich
Kostenlose Stornierung
call_split
1 Routen
schedule
10:00 bis 16:00
location_on
19 Haltestellen
public
10 Sprachen
Ausgedruckter Gutscheinerforderlich
Kostenlose Stornierung
todayDatum auswählen
person
Passagiere wählen

Highlights

  • Freier Eintritt (Erwachsener) zum Gröna Lund Freizeitpark & Rabattheft für viele Sehenswürdigkeiten
  • 24h/72h unbegrenzte Hop-On/Hop-Off-Bustour mit 360° Panoramablick auf Stockholms Sehenswürdigkeiten
  • Fügen Sie Ihrer Bustour noch eine Bootstour hinzu (28. April - 2. September)
  • 19 Bushaltestellen in ganz Stockholm, erstellen Sie Ihre eigene Route!
  • Ideal für Kreuzfahrtpassagiere

Haupthaltepunkte

Hop-On/Hop-Off-Bustour Stockholm/Strömgatan/The Royal Opera/1
1
Strömgatan/The Royal Opera
Red Line
Hop-On/Hop-Off-Bustour Stockholm/Riddarholmskyrkan/2
2
Riddarholmskyrkan
Red Line
Hop-On/Hop-Off-Bustour Stockholm/Old Town (west)/Kornhamnstorg/3
3
Old Town (west)/Kornhamnstorg
Red Line
Hop-On/Hop-Off-Bustour Stockholm/Royal Palace/Slottet/8
8
Royal Palace/Slottet
Red Line
play_arrow

Karte, Routen und Haltestellen

Karte
Red Line
Zeitplan: 10:00 - 16:00Runden: 100 MinutenFrequenz: 40 Minuten
1 Strömgatan/The Royal Opera
2 Riddarholmskyrkan
3 Old Town (west)/Kornhamnstorg
4 Viking Line/Stadsgården
5 Fjällgatan
6 Medborgarplatsen
7 Old Town (east)/Räntmästaretrappan
8 Royal Palace/Slottet
9 Kungsträdgården
10 Strandvägen
11 Vasamuseet
12 ABBA The Museum/Gröna Lund
13 Skansen
14 Historiska Museet - Frihamnen/Cruise berth
15 Stureplan
16 Kungsgatan/Hötorget
17 ICE Bar
18 Centralstationen
19 City Hall
1 Strömgatan/The Royal Opera
2 Riddarholmskyrkan
3 Old Town (west)/Kornhamnstorg
4 Viking Line/Stadsgården
5 Fjällgatan
6 Medborgarplatsen
7 Old Town (east)/Räntmästaretrappan
8 Royal Palace/Slottet
9 Kungsträdgården
10 Strandvägen
11 Vasamuseet
12 ABBA The Museum/Gröna Lund
13 Skansen
14 Historiska Museet - Frihamnen/Cruise berth
15 Stureplan
16 Kungsgatan/Hötorget
17 ICE Bar
18 Centralstationen
19 City Hall

Inbegriffen

Hop-On/Hop-Off-Bustour
  • Bustour: 24/72-Stunden-Ticket
  • Freier Eintritt zum Gröna Lund (Erwachsener)

Hop-On/Hop-Off-Bus und Bootstour (28. April - 2. September 2018)
  • Bus und Bootstour: 24/72-Stunden-Ticket
  • Freier Eintritt zum Gröna Lund (Erwachsener)

Beschreibung

Mit einer 700-jährigen Geschichte ist Stockholm voll prächtiger öffentlicher Gebäude und Paläste, die Sie alle bequem von unseren offenen Bussen aus bewundern können! Die City Sightseeing Tour bringt Sie zur berühmten Royal Opera aus dem 18. Jahrhundert, bewundern Sie die spektakuläre Aussicht auf die Ostsee während wir nach Gamla Stan fahren, einer der Inseln Stockholms. Spazieren Sie durch die gepflasterten Straßen dieses pulsierenden Viertels, hier können Sie schön zu Mittag essen und entspannen.

Alle ABBA-Fans können zurück in die 70-er reisen während eines Besuchs des ABBA-Museums an der 12. Haltestelle. An der nächsten Haltestelle befindet sich Skansen, das weltweit erste Open-Air-Museum, wo Sie so einiges über die Geschichte Schwedens erfahren können. Wenn Sie mal den schnellen Lebensstil Stockholms erleben möchten, dann sollten Sie an der 15. Haltestelle aussteigen und durch Stureplan im Zentrum Stockholms spazieren. Wenn das nicht cool genug für Sie ist, sollten Sie an der 17. Haltestelle aussteigen und die Ice Bar besuchen!

Holen Sie sich noch heute Ihr Ticket online und freuen Sie sich auf Ihre City Sightseeing Tour!

Bevor du gehst

Bitte beachten Sie: die Busse sind rot und grün

Hop-On/Hop-Off-Bustour
  • In Betrieb: ganzjährig
  • 1. Januar - 1. Juni: 10:00 - 16:00 Uhr
  • 2. Juni - 29. Juni: 10:00 - 17:00 Uhr
  • 30. Juni - 26. August: 10:00 - 19:00 Uhr
  • 27. August - 16. September: 10:00 - 17:00 Uhr
  • 17. September - 31. Dezember: 10:00 - 16:00 Uhr
Hop-On/Hop-Off-Bootstour
  • In Betrieb: 28. April - 2. September 2018
  • Erste Tour: 10:10 Uhr
  • Letzte Tour: 17:10 Uhr

Stornierungsbedingungen

Kostenlose Stornierung bis 24 Stunden vor dem gewählten Reisedatum.

Supplied by

Stromma Buss AB
Frihamnsva?gen 27
115 56, Stockholm, Schweden