City Sightseeing
DEU
€(EUR)
Fotos anschauen
keyboard_arrow_right
keyboard_arrow_left

Hop-On/Hop-Off-Bustour Stockholm

Ab

€31.50

warningDie Bushaltestelle 7 ist bis auf Weiteres für Arbeiten gesperrt.

Stockholm ist weltberühmt als eine wunderschöne Stadt. Genießen Sie die atemberaubende Aussicht auf die Ostsee von einem unserer Doppeldeckerbusse aus während wir Sie auf 23 Haltestellen zu den besten Ecken in Stockholm bringen. Wir holen Sie an der Royal Opera ab, lehnen Sie sich zurück und genießen Sie die Aussicht auf die Stadt, das Meer, Parks und Wälder.

call_split
2 Routen
schedule
von10:00bis17:00
public
11 Sprachen
location_on
33 Haltestellen
Ausgedruckter Gutscheinerforderlich
Kostenlose Stornierung
call_split
2 Routen
schedule
10:00 bis 17:00
location_on
33 Haltestellen
public
11 Sprachen
Ausgedruckter Gutscheinerforderlich
Kostenlose Stornierung
todayDatum auswählen
person
Passagiere wählen

Highlights

  • Freier Eintritt (Erwachsener) zum Gröna Lund Freizeitpark & Rabattheft für viele Sehenswürdigkeiten
  • 24h/72h unbegrenzte Hop-On/Hop-Off-Bustour mit 360° Panoramablick auf Stockholms Sehenswürdigkeiten
  • Fügen Sie Ihrer Bustour noch eine Bootstour hinzu (27. April - 1. September)
  • 19 Bushaltestellen in ganz Stockholm, erstellen Sie Ihre eigene Route!
  • Ideal für Kreuzfahrtpassagiere

Haupthaltepunkte

Hop-On/Hop-Off-Bustour Stockholm/Strömgatan/The Royal Opera/1
1
Strömgatan/The Royal Opera
Bus
Hop-On/Hop-Off-Bustour Stockholm/The Royal Palace/2
2
The Royal Palace
Bus
Hop-On/Hop-Off-Bustour Stockholm/The Royal Palace / Slottet/7
7
The Royal Palace / Slottet
Bus
Hop-On/Hop-Off-Bustour Stockholm/The Vasa Museum/10
10
The Vasa Museum
Bus
play_arrow

Karte, Routen und Haltestellen

Karte
Bus
Zeitplan: 10:00 - 17:00Runden: 100 MinutenFrequenz: 30 Minuten
1 Strömgatan/The Royal Opera
2 The Royal Palace
3 SoFo / Shopping Area
4 Viking Line / Stadsgården Cruise Terminal
5 Fjällgatan
6 Medborgarplatsen
7 The Royal Palace / Slottet
8 Kungsträdgården / Shopping District
9 Strandvägen
10 The Vasa Museum
11 ABBA The Museum / Gröna Lund
12 Skansen
13 ABBA The Museum / Gröna Lund
14 The Vasa Museum
15 Museum Park / Museiparken
16 (A) Frihamnen / Cruise Terminal 634
16 (B) Frihamnen / Cruise Terminal 638
17 Historiska Museet / Karlaplan
18 Stureplan Entertainment District
19 Kungsgatan / Hötorget Market Place
20 ICE Bar
21 Central Station / Cityterminalen
22 Rådhuset / Court House
23 City Hall
1 Strömgatan/The Royal Opera
2 The Royal Palace
3 SoFo / Shopping Area
4 Viking Line / Stadsgården Cruise Terminal
5 Fjällgatan
6 Medborgarplatsen
7 The Royal Palace / Slottet
8 Kungsträdgården / Shopping District
9 Strandvägen
10 The Vasa Museum
11 ABBA The Museum / Gröna Lund
12 Skansen
13 ABBA The Museum / Gröna Lund
14 The Vasa Museum
15 Museum Park / Museiparken
16 (A) Frihamnen / Cruise Terminal 634
16 (B) Frihamnen / Cruise Terminal 638
17 Historiska Museet / Karlaplan
18 Stureplan Entertainment District
19 Kungsgatan / Hötorget Market Place
20 ICE Bar
21 Central Station / Cityterminalen
22 Rådhuset / Court House
23 City Hall
Boot (27/04 - 01/09)
Zeitplan: 10:10 - 17:10Runden: 55 MinutenFrequenz: 30 Minuten
1 Slottet
2 Nybroplan
3 The Vasa Museum
4 Skeppsholmen
5 ABBA The Museum / Gröna Lund
6 Waldemarsudde
7 Stadsgården Cruise Terminal, berth 167
8 Fotografiska Museet
9 Slussen
1 Slottet
2 Nybroplan
3 The Vasa Museum
4 Skeppsholmen
5 ABBA The Museum / Gröna Lund
6 Waldemarsudde
7 Stadsgården Cruise Terminal, berth 167
8 Fotografiska Museet
9 Slussen

Inbegriffen

Hop-On/Hop-Off-Bustour
  • Bustour: 24/72-Stunden-Ticket
  • Freier Eintritt zum Gröna Lund (Erwachsener)

Hop-On/Hop-Off-Bus und Bootstour (27. April - 1. September 2019)
  • Bus und Bootstour: 24/72-Stunden-Ticket
  • Freier Eintritt zum Gröna Lund (Erwachsener)

Beschreibung

Mit einer 700-jährigen Geschichte ist Stockholm voll prächtiger öffentlicher Gebäude und Paläste, die Sie alle bequem von unseren offenen Bussen aus bewundern können! Die City Sightseeing Tour bringt Sie zur berühmten Royal Opera aus dem 18. Jahrhundert, bewundern Sie die spektakuläre Aussicht auf die Ostsee während wir nach Gamla Stan fahren, einer der Inseln Stockholms. Spazieren Sie durch die gepflasterten Straßen dieses pulsierenden Viertels, hier können Sie schön zu Mittag essen und entspannen.

Alle ABBA-Fans können zurück in die 70-er reisen während eines Besuchs des ABBA-Museums. An der nächsten Haltestelle befindet sich Skansen, das weltweit erste Open-Air-Museum, wo Sie so einiges über die Geschichte Schwedens erfahren können. Wenn Sie mal den schnellen Lebensstil Stockholms erleben möchten, dann sollten Sie aussteigen und durch Stureplan im Zentrum Stockholms spazieren. Wenn das nicht cool genug für Sie ist, sollten Sie aussteigen und die Ice Bar besuchen!

Holen Sie sich noch heute Ihr Ticket online und freuen Sie sich auf Ihre City Sightseeing Tour!

Bevor du gehst

Bitte beachten Sie: die Busse sind rot und grün

Hop-On/Hop-Off-Bustour
  • In Betrieb: ganzjährig
  • 1. Januar - 31. Mai: 10:00 - 16:00 Uhr
  • 1. Juni - 5 Juli: 10:00 - 17:00 Uhr
  • 6. Juli - 18. August: 10:00 - 19:00 Uhr
  • 19. August - 25. August: 10:00 - 17:00 Uhr
  • 26. August - 31. Dezember: 10:00 - 16:00 Uhr
Hop-On/Hop-Off-Bootstour
  • In Betrieb: 27. April - 1. September 2019
  • 27. April - 23. Juni: 10:10 - 17:10 Uhr, alle 20-30 Minuten
  • 24. Juni - 1. September: 10:10 - 18:10, alle 15-30 Minuten

Stornierungsbedingungen

Kostenlose Stornierung bis 24 Stunden vor dem gewählten Reisedatum.

Supplied by

Stromma Buss AB
Frihamnsva?gen 27
115 56, Stockholm, Schweden