dubai11_P_244_5c9e3b83-34cc-4e4b-bc16-09afefaef436
generic6_P_244_32f238e0-9056-45a8-8bca-2dc01d1bdd1d
CSS-Dubai-Daytour-09_P_244_f837b5cd-c15d-4aa6-ad66-17439e609025
generic10_P_244_50797762-005d-4817-9688-1226334c227f

Bus Touristique Dubaï

Depuis

€22.38

Vue d'ensemble
Remarques
Inclus
Descriptif
Avant de Partir
Map
warning Les tours sont suspendus du 20 mars jusqu'à nouvel ordre.
Alert icon
COVID-19: La propagation mondiale de COVID-19 a perturbé plusieurs plans de voyage. Nous sommes ici pour vous aider. Renseignez-vous sur notre nouvelle politique d'annulation, où vous pouvez trouver des informations sur les fermetures de nos circuits et de nos attractions dans les destinations City Sightseeing, et sur notre politique de bons d’échange actualisée ici.
City Sightseeing vous propose la meilleure manière de découvrir la ville de Dubaï à travers 40+ arrêts et trois moyens de transport différents : en bus, en bateau et tout simplement à pied. Notre Bus Touristique, connu sous son nom anglais Hop-On Hop-Off, vous permet de monter et descendre du bus à votre gré à tous les arrêts du circuit avec votre billet illimité. Nous vous proposons itinéraires pour parcourir tous les sites, anciens et modernes, de cette ville. City Sightseeing peut venir vous chercher au terminal de croisière. Vous avez juste à monter à bord de nos bus à deux étages.
today Choisissez la date
keyboard_arrow_down
person Sélectionner les passagers
keyboard_arrow_down
insert_invitation
Les billets sont valables jusqu'au 31/12/2020.
call_split 6 Parcours
schedule de 09:00 à 17:30
public 11 Langues
location_on 46 Arrêts
Mobile ou Billet
imprimé
Annulation Gratuite
Nom Horaires Durée Fréquence
Historical Route
09:00 - 17:30
140 Minutes 30 Minutes
Modern Route
09:00 - 17:30
105 Minutes 30 Minutes
Marina Route
09:00 - 17:30
105 Minutes 30 Minutes
Palm Crescent Route
11:30 - 16:00
60 Minutes 90 Minutes
Cruise Terminal Route
14:30 - 16:30
25 Minutes 120 Minutes
Global Village & Miracle Garden Route (29.10.19 - 06.04.20)
15:00 - 20:00
90 Minutes 150 Minutes
Nom Horaires Durée Fréquence
Historical Route
09:00 - 17:30
140' 30'
Modern Route
09:00 - 17:30
105' 30'
Marina Route
09:00 - 17:30
105' 30'
Palm Crescent Route
11:30 - 16:00
60' 90'
Cruise Terminal Route
14:30 - 16:30
25' 120'
Global Village & Miracle Garden Route (29.10.19 - 06.04.20)
15:00 - 20:00
90' 150'
Langue du guide audio: English, Spanish, French, German, Italian, Japanese, Chinese, Korean, Portuguese, Russian, Arabic
Arrêts principaux
1 The Dubai Mall 2 Al Seef Contemporary Area 7 Spice & Gold Souk 14 The Dubai Frame 5 Jumeirah Mosque 8 Burj Al Arab 5 Marina Promenade 10 Atlantis The Palm 3 Miracle Garden 4 Global Village

Cette tour accepte aussi bien les billets électroniques que les billets imprimés.

Politique d'annulation

Annulation gratuite jusquà 24 heures avant la date de voyage choisie.

Remarques

  • Économisez jusqu'à 280 $ avec le billet Premium: combinez le bus avec des attractions essentielles.
  • Bonus : tour en bateau, tour de nuit, billet dans Musée de Dubai & WiFi.
  • 24, 48, 72 heures : arrêts illimités et vue panoramique sur Dubaï.
  • 6 parcours et 40+ arrêts à travers Dubaï et environs. Personnalisez votre itinéraire.

Arrêts principaux

Inclus

STANDARD Bus Touristique - Toutes les itinéraires
  • Billet 24, 48 ou 72 heures
PREMIUM Bus Touristique - Toutes les itinéraires
  • Billet 24, 48 ou 72 heures
  • Tour de nuit
  • Musée de Dubaï
  • Global Village (29 octobre 2019 - 6 avril 2020)
  • Spectacle des dauphins
  • Deux tours en bateau
  • Aquarium: Dubai Aquarium ou The Lost Chambers Aquarium (choisissez un aquarium)
  • Expérience Flying Cup (*billets 48 & 72h)
  • Croisière: Palm Jumeirah ou Dubai Marina (*billets 48 & 72h: choisissez une croisière)
  • Tour Queen Elizabeth 2 (*billet 72h)

Descriptif

Laissez-vous conduire sur le circuit Historical et profitez des différents musées de la ville : le musée de Dubaï, le musée du chameau et le musée de la monnaie pour n’en citer que quelques-uns ! Vous comprendrez la façon dont la ville s’est transformée en une métropole d’échanges commerciaux. Pour les passionnés d’histoire ce parcours est un must. Pour changer d’ambiance, empruntez le circuit Modern et découvrez les gratte-ciel de la ville.

Faites vos emplettes au Dubai Mall, le plus grand centre commercial du monde, et si vous souhaitez en savoir plus sur la vie marine, allez faire un tour à l’Aquarium et au Zoo sous-marin ! Pour les branchés, le circuit Marina est fait pour vous. Vous y découvrirez Dubai Marina City, une ville de canaux entièrement artificiels mais également les plus hauts gratte-ciels jamais vus. La Infinity Tower est une merveille qui défie toutes les lois de l’architecture classique sous vos yeux avec ses 75 étages qui ont pour certains une dérivation qui atteint les 90°.

Vous pouvez sinon vous promener à l’arrêt Mina Seyahi où vous trouverez le complexe haut de gamme Westin Dubai Mina Seyahi Beach Resort et en face de magnifiques piscines, une offre gastronomique gourmet et une belle vue sur la plage et l’océan. Empruntez le circuit Global Village (Itinéraire saisonnier) et détendez-vous au Miracle Garden, un parc thématique en plein air coloré et fascinant. Le circuit Palm Crescent vous conduit au complexe hôtelier Atlantis The Palm situé sur une île artificielle.

Et si vous débarquez d’une croisière, ne vous inquiétez pas, nos bus à deux étages sont facilement repérables ! Nous viendrons vous chercher au terminal de croisière pour commencer votre visite. Réservez en ligne votre billet dès aujourd’hui et commencez à planifier votre séjour dans cette incroyable ville.

Avant de Partir

IMPORTANT Les clients doivent retirer leur billet à l’adresse suivante :
  • Billets électroniques et imprimés : The Dubai Mall ou Mall of the Emirates
Bus: Tour de Nuit
  • Creek Route:
    • The Dubai Mall: 19h00
    • Dubai Festival City Mall: 19h45
    • Deira City Centre: 20h00
    • Al Seef Contemporary Area: 20h20
    • Al Seef Heritage Area: 20h22
    • Burjuman: 20h30
  • Palm Route:
    • The Dubai Mall: 19h00
    • Mall of The Emirates: 19h30
    • Mina Seyahi (Marina): 19h45
    • The Pointe: 19h55
    • Atlantis The Palm: 20h05
    • Fairmont The Palm: 20h10
    • Souk Madinat Jumeirah: 20h30

Map

Politique d'annulation

Annulation gratuite jusquà 24 heures avant la date de voyage choisie.

Opéré par

City Sightseeing Dubai
Superbus Tourism, Dnata Head Quarters, Sheikh Zayed Road
P.O. BOX 2014, Dubai, Émirats Arabes Unis